неофициальный сайт игры «Самый умный»

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования


Участник отказался войти в студию

Дарья ЕГОРОВА
специально для «ТелеФАКТОВ»

Название новой программы канала «1+1» — «Самый умный» — придумали в далекой Англии. Именно там зародилось это интеллектуальное шоу, призванное находить самородков по всей стране. У нас поиском самых умных, как и подготовкой заковыристых вопросов, занимается целая команда редакторов «1+1». В каждой игре — 320 вопросов. Не самых легких. Ведущая нового шоу — грузинка Тина Канделаки. Весьма популярная российская теледива. Очень эмоциональная и общительная. Говорят, подобной ведущей в Украине еще не было.
«Самый умный» — больше, чем просто новое развлекательное шоу, — сказал специально для «ТелеФАКТОВ» генеральный директор «1+1» Владимир Оселедчик. — Думаю, век игр пошел на спад. Хотя «Миллионер», на мой взгляд, остается самым успешным в этом жанре. Кстати, мы сейчас реставрируем этот проект с новым ведущим. «Самый умный» — это своего рода развитие игровых форматов и одновременно поиск талантов. Шоу имеет абсолютно уникальный социальный статус. Как Олимпийские игры».
Авторы проекта постарались сконцентрировать внимание на категориях людей, интересующих зрителя. Не случайно в первых двух играх примут участие дети и учителя. Слоган этой программы: «Теперь побеждает умный!»
«Было очень любопытно наблюдать за поведением родителей на съемках, — рассказывает Владимир Оселедчик. — Причем победили дети, у которых с родителями, скажем, правильные отношения. Все очень переживали, были слезы, нервы. Один мальчик так и не смог войти в студию. Что делать? Поставили запасного. Программа чудовищно сложная по организации и производству. Подобной на «1+1» еще не делали. В Европе ее сейчас делают, ну, стран пять...»
В ближайшее время планируется очередная запись программы. Самых умных будут выбирать среди родителей, врачей, военных, студентов. И, возможно, даже из представителей религиозных конфессий...

дизайн — AKds

© 2003 — 2004 все права защищены
копирование материалов без активной ссылки на сайт запрещено

электронная почта akds@narod.ru

поиск:

Hosted by uCoz